Флагман молочного ринку. Показники «Органік Мілк» удвічі кращі європейських зразків

E-mail

Органік Мілк – перший в Україні завод з виробництва сертифікованої органічної молочної продукції із власної сировини, що поєднує в собі традиції поколінь у сфері виробництва, новітні технології та європейский досвід. Ми – лідери органічного молочного виробництва в Україні.

Органік Мілк – перший в Україні завод з виробництва сертифікованої органічної молочної продукції із власної сировини, що поєднує в собі традиції поколінь у сфері виробництва, новітні технології та європейский досвід. Ми – лідери органічного молочного виробництва в Україні.

З кожним роком в Україні популярність органічних продуктів набирає обертів. Кількість господарств цієї галузі щороку зростає, як і армія прихильників органічної продукції.

Але що ж таке органічний продукт?

Органічною називається продукція, у виробництві якої не використовують хімічно синтезованих добрив, пестицидів, регуляторів і стимуляторів росту, ГМО, гормонів, консервантів, штучних ароматизаторів і барвників. Натомість застосовують технології, що зберігають максимум поживних речовин і мінімально впливають на довкілля.

Традиційне сільське господарство зазвичай женеться за врожайністю і прибутковістю. А на вплив методів господарювання на довкілля часто заплющують очі. Така недалекоглядність має негативні наслідки: ерозія ґрунтів, забруднення води, ґрунту й повітря. У перспективі – опустелювання і зміна клімату.

Натомість у пріоритетах органічних сільських господарств – екологічний баланс і гармонійні відносини з довкіллям.

Для тварин створюють сприятливі умови утримання.

У нас є три ферми з поголів’ям 5 тис. голів, з них 2,5 тис. голів – дійного стада. Корови швейцарської породи симентал, які славляться спокійним і доброзичливим характером та високою якістю молока. Наші корови:

- споживають лише органічні корми, які не містять консервантів, гормонів, стимуляторів росту й збудників апетиту;

- близько 230 днів на рік випасаються на органічних пасовищах;

- мають вільний доступ до води, їжі та спального місця 24 години на добу;

- телята до 4-х місяців випоюються лише материнським молоком, а не замінниками молока.

Органічне виробництво має бути натуральним у всьому. Воно має на увазі турботу про природу, людей і навколишній світ на всіх етапах.

Молоко-сировина «Органік Мілк» має високі показники якості, які вдвічі кращі затверджених показників європейського зразку. Крім того, сертифіковані органічні продукти є безпечними. Кожен етап виробництва контролює акреди­то­ваний орган сертифікації, який
засвідчує дотримання вимог і стан­дартів органічного виробництва. А внутрішній контроль якості та безпеки молочної продукції реалізується власною лабораторією ТОВ «Органік Мілк» (атестат №А14-084 від 14.05.2014 р. «Украгростандартсертифікація»), яка оснащена сучасними засобами вимірювальної техніки, що забезпечує повний контроль виробництва на всіх
етапах.

Дослідження також показали, що, порівнюючи зі звичайними аналогами, органічні молочні продукти містять:

- на 50% більше Омега-3 жирних кислот, які:

- понижують ризик серцево-судинних захворювань;

- на 60% більше імуно-сти­мулю­ючих антиоксидантів

- на 11% більше α-ліноленової кислоти, яка:

- корисна для здоров’я серця, адже понижує рівень холестерину;

- на 74% більше йоду

- вміст білка та «справжнього» білка – більший на 2,04% і 1,7% відповідно

- м’яка пастеризація під час обробки (75 °С±2%) дозволяє зберегти більше вітамінів та інших корисних мікроелементів

Не дивлячись на те, що декілька років назад важко було сказати про успіх в органічному виробництві, на сьогодні ринок органічної продукції є перспективним та затребуваним.

Реалізація продукції Органік Мілк здійснюється не лише в 23 регіонах України, а й невеликий відсоток підлягає експорту в ОАЕ.

Наша продукція є унікальною для ринку за сукупністю таких характеристик як: користь, безпека споживання, смакові якості та кулінарні можливості. Саме такі продукти мають бути в раціоні всієї родини. Адже здорове харчування – основа нашого здоров’я. В цьому і полягає наша місія – дати споживачам можливість споживати високоякісні продукти. Тому органіка для нас – це не просто продукти без хімії та ГМО. Органіка – це особлива філософія. Хоч  раз скуштувавши органічне молоко чи скоринку хліба з органічним маслом, вже ніколи не повернешся до традиційних аналогів.

 

Продукція компанії «Органік Мілк» – ваш найкращий вибір.

 

димир Иванович, как давно компания работает в Украине?

На отечественном рынке мы работаем уже одиннадцать лет – это совсем немного для западных компаний, но довольно внушительный срок для украинского рынка кофе.

Почему именно кофе? Чем интересен для вас этот вид деятельности?

На момент основания компании Украина потребляла в основном растворимый кофе, но прослеживалась четкая тенденция к увеличению спроса на натуральный (зерновой) кофе. Мы увидели в этом хорошую перспективу – и не ошиблись.

Кто ваш покупатель? Какие новинки вы готовы предложить украинским потребителям?

Наши покупатели — это люди которые любят развиваться, открывать для себя что-то интересное, двигаться вперед и знакомиться с новинками.

Одна из наших инноваций на сегодня — Drip Coffee. Это разовый фильтр-пакет молотого натурального кофе, который можно заваривать без специального оборудования.

Расскажите подробнее об этой новинке.

Я очень много путешествую и очень люблю кофе. Наверное, вам как, впрочем, и мне  иногда хотелось побаловать себя чашечкой натурального кофе не только в кафе, но и в автобусе, экспрессе или даже в самолете…

На одной из выставок в Японии я натолкнулся на Drip Coffee. Само название Drip Coffee, содержит английское слово drip, что переводиться как капля, капать... То есть, название продукта прямо указывает на процесс его приготовления. Более того, оказалось – это целая культура потребления кофе. И тут меня осенило: почему бы не развивать эту культуру у нас в Украине! Ведь спрос рождает предложение. А спрос у нас есть. А главное, есть еще и определенный кредит доверия к украинскому производителю.

Drip Coffee от торговой марки Trevi – это инновация украинского кофейного рынка. Особая констукция фильтр-пакета с запатентованным каркасом дает возможность приготовить ароматный кофе в домашних и даже походных условиях. Достаточно лишь закрепить разовый фильтр-пакет в чашке и залить его кипятком.

Какие инновации вы используете в своем производстве?

Мы используем технологию оптической сортировки зерен, особую обжарку зерен, уделяем внимание упаковке для хранения кофе. Повторюсь, недавно запустили производство для Украины нового продукта – Drip Coffee.

Куда, по вашему мнению, движется кофейный рынок в Украине последние несколько лет?

Мы наблюдаем высокий рост потребления натурального зернового кофе. Появляется все больше истинных ценителей кофе, растет спрос на альтернативные способы заваривания. Кроме того, мы заметили: люди все больше доверяют украинскому производителю.

Совсем недавно вы вернулись из поездки в Италию. В чем, по вашему мнению, отличие культуры потребления кофе в Италии и в Украине?

В Италии люди любят более темную обжарку, основной акцент делают на послевкусии. Украинцы же больше внимания уделяют моносортам. Хотя любят и поэкспериментировать. Сейчас наблюдается тенденция роста потребления свежеобжаренного кофе.

Как много компаний работает в этом сегменте в Украине? Что отличает вас от конкурентов?

В Украине на этом рынке присутствует очень большое количество компаний, всех и не сосчитаешь. Наше основное отличие от конкурентов – это то, что мы развиваемся в области инноваций, а не традиций, как все остальные. Также мы стараемся проводить большое количество мастер-дегустаций, мастер-классов, чтобы люди не покупали «кота в мешке». Стараемся дать как можно больше информации, о том «как правильно заваривать кофе дома».

Нужна ли, на ваш взгляд, компании сертификация НАССР и ISO?

Да, обязательно. Это будущие доходы компании.

В каких сегментах кофейного рынка представлена ваша продукция?

Мы работаем, как в сегменте B2B, так и B2C.

Сейчас в нашем ассортименте есть и зерновой, и растворимый (сублимированный) кофе, брендовые кофейные купажи и элитные плантационные моносорта.

Что вы подразумеваете под полезными продуктами? Можно ли считать кофе таковым?

Полезные продукты – это те продукты, которые благоприятно воздействуют на организм не только физически, но и морально. Например, кофе – это «начало нового дня», «душевная беседа», «романтика». У меня есть друзья, чье знакомство начиналось с чашечки кофе, а сейчас у них отличная дружная семья. С этой точки зрения кофе можно считать полезным продуктом.

Как кризис в Украине отразился на работе вашей компании?

Кризис – это испытание, которое заставляет пересмотреть будущее компании. После кризиса мы существенно модернизировали производство. Мы понимаем что, в такие времена импортного товара все меньше и меньше, поэтому теперь можем заявить смело: даже в момент кризиса Украина без кофе не останется!

Как изменились цены на вашу продукцию?

Несмотря на рост цен на кофейном рынке, мы не меняли расценки более полутора лет. За счет прямой закупки зеленых кофейных зерен «с плантаций», наши цены всегда стабильны и лояльны.

Какие у компании планы на будущее?

Планируем вывести украинское производство кофе на новый уровень, развивать новую культуру потребления кофе – инновации, инновации и еще раз инновации!

 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

Баннер
Баннер
Баннер